首页 行业资讯 宠物日常 宠物养护 宠物健康 宠物故事

u盘多少钱一个?

发布网友

我来回答

5个回答

热心网友

要看容量,现在一般从8g开始大约二、三十元,大的还有上百g的,价格也要上百元。有些几块钱的u盘不可买!很可能买来看不出区别,但是真正使用时就会发现只有前面几个g可以用,后面的根本不能使用。

热心网友

几十到几百不等的,按照内存大小定的!

热心网友

网上30,40的都有,实体店里l6g的一般50左右,如果是有牌子价格就不一样了

热心网友

u盘的价格根据他的品牌、质地、内存等来决定,少到几十,多到几百、几千都有的

热心网友

看你买大多的容量的了
一班行货在40元到50元左右能买个8G的。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com