发布网友
共1个回答
热心网友
(1)由表中数据可见:弯道半径r越小,内外轨高度差h越大.
h与r成反比,即r?h=660×0.05=330×0.1=33
由 r?h=33,当r=440m时,h=
33 |
440 |
v2 |
r |
h |
L |
|