发布网友
共1个回答
热心网友
我们家乡那边就很多,我家在江西南部,应该产地就在江西、福建、安徽那一带,或者类似环境的地方,我们那边是晒干了收购的,都是野生的,好像化合苗一起是1至3元每斤,纯花的很贵,差不多40元多一斤吧。当然我说的是乡镇里的市场收购的,其它地方的就不知道了。