发布网友
共3个回答
热心网友
s=3t^2+2t+1
t=2到t=2+Δt
Δs=3(2+Δt)²+2(2+Δt)+1-(3*2^2+2*2+1)
= 3Δ²t+14Δt
从t=2到t=2+Δt的平均速度
Δs/Δt=(3Δ²t+14Δt)/Δt=3Δt+14
t=2时刻的瞬时速度是14
热心网友
v=s'=6t+2
平均速度=[6x(2+Δt)-6x2]/Δt
=6m/s
热心网友
对s求导得6t+2,将t=2代入得14.平均速度为14