发布网友
共2个回答
热心网友
你好,
每个地区的水费是不同的,
如果按照四元一吨计算,
那就是使用了23吨水。
只要用费用除以水费的价格,
就可以得出具体用量。
追答当然,有的地方还会有一些阶梯水费,用的越多水就越贵。但*都不一样,还需要把问题说清楚。
热心网友
各地水费不一样,
如果每吨2元,就是92÷2=46吨
如果每吨3元,就是92÷3=30.67吨
如果每吨4元,就是92÷4=23吨
不知道小明家在哪里?