首页 行业资讯 宠物日常 宠物养护 宠物健康 宠物故事

如果用算式36÷12÷5解决问题,那么这个问题是?

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

例如:
一箱铅笔要36元,每箱装有12小盒,每小盒装5支,问每支铅笔多少元?
36÷12÷5=0.6元

热心网友

1、已知一个长方体的体积是36立方厘米,长和宽分别是12厘米、5厘米,求该长方体高是多少?
2、一个长方形水池的容积是36立方米,长是12米。宽是5米,深是多少米?

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com