首页 行业资讯 宠物日常 宠物养护 宠物健康 宠物故事

一个220V40W的日光灯,功率因数cos&1=0.5,用于频率f=50Hz,电压U=220V的...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

C=40/[100兀x220平方](tan(arccos0.5)-tan(arccos0.95))=3.69微法;

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com