首页 行业资讯 宠物日常 宠物养护 宠物健康 宠物故事

...照这样计算,王阿姨一次买5盒,每盒便宜了多少元?

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

5*30=150(元)
5+1=6(盒)
150/6=25(元)
30-25=5(元)
答:每盒便宜5元。

热心网友

5*30=150
150/6=25
30-25=5

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com