发布网友
共2个回答
热心网友
0.02cm2*X*7.8g/cm3=47400g x=303846.2cm铁丝的长度是303846.2厘米
热心网友
把铁丝看成一个很高的圆柱体。这个题就是要求这圆柱体的高度。铁的密度在密度表上可以查得为7.9g/cm3。体积=质量/密度。计算可得体积为6000cm3.长度=6000×1000÷2=3000 000mm=3000m