首页 行业资讯 宠物日常 宠物养护 宠物健康 宠物故事

速度2m/s 层站(站/门)34 载重1050kg 用电功率多少?

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

匀速运动、不考虑自重摩擦力:
P=F*V=1050*9.8*2=20580(瓦)=20.58千瓦。追问9.8是什么意思?

追答朋友,重力加速度啊,将质量(千克)转换为重量(牛顿)。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com