发布网友
共1个回答
热心网友
(1)a=0-v0/t=-1m/s^2,方向向上
(2)a=gsinθ-μgcosθ 所以μ=五分之二倍根号三
(3)t停=(0-v0)/a=3s 又因为s=v0t停+1/2at停的平方=4.5m>3m所以不对