发布网友
共1个回答
热心网友
(1)
η=G/nF=500/3*200=83.3%
(2)
P=FV=200*3*0.3=180W
(3)
nF=G+G动
G动=3*200-500=100N
(4)
W=(G+G动)h=700*2=1400J
η=Gh/W=600*2/1400=85.71%
热心网友
(1)
η=G/nF=500/3*200=83.3%
(2)
P=FV=200*3*0.3=180W
(3)
nF=G+G动
G动=3*200-500=100N
(4)
W=(G+G动)h=700*2=1400J
η=Gh/W=600*2/1400=85.71%