发布网友
共3个回答
热心网友
甲乙两种糖共有4+2=6千克,价值:6×7=42元
甲种糖价值:4×8=32元
乙种糖价值:42-32=10元
乙种糖平均每千克价值:10÷2=5元
热心网友
89
热心网友
甲乙两种糖共有4+2=6千克,价值:6×7=42元
甲种糖价值:4×8=32元
乙种糖价值:42-32=10元