首页 行业资讯 宠物日常 宠物养护 宠物健康 宠物故事

车加了260元钱的油,油价是5.85每升,跑了307公里在去加油,这次加油每升...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

这没有什么值得奇怪的,市场经济指导下的燃油供给市场,价格是撬动经济发展的杠杆。国家只给出燃油指导价格,具体的销售价格由加油站点自己决定。祝你好运!

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com